Дагестан на майские праздники ожидает более 110 тысяч туристов

Эта цифра больше количества туристов на прошлогодних майских праздниках почти на 20%. В 2023 году регион за длинные выходные в начале мая посетило чуть более 90 тысяч человек.

23 апреля 2024 в 15:59
В Дагестане провели аукцион рисунков детей, прибывших из Белгородской области

Ребятам было предложено принять участие в благотворительной акции, а именно, изобразить на своих рисунках наиболее понравившиеся объекты культурного наследия, исторические места и памятники архитектуры Дагестана для реализации их на аукционе.

23 апреля 2024 в 15:53
Международную патриотическую акцию «Диктант Победы» поддержат в Дагестане

Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования на региональных площадках, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

23 апреля 2024 в 15:48
Новости
Более 2 тыс. участников из 30 регионов страны прибыли в Дагестан для участия в трейловом забеге

На конечной станции забега для участников и гостей мероприятия организована культурная программа с мастер-классами по народным промыслам, выступлениями канатоходца и ансамбля песни и танца «Дагестан».

23 апреля 2024 в 15:44
Республиканские новости
Образовательный семинар «Как подготовить заявку на конкурс грантов Главы Республики Дагестан в 2024 году»

На семинаре участники узнают, что такое грант на социальный проект, особенности конкурса грантов Главы Республики Дагестан в этом году, а также из чего состоит заявка на грантовый конкурс, как определить целевую группу, проблему и цели проекта.

23 апреля 2024 в 15:37
Новости
В Дербентском районе заключены соглашения о сотрудничестве по вопросам реализации антикоррупционного законодательства в РД

Соглашение ориентировано на формирование нетерпимого отношения к коррупции, популяризацию антикоррупционного мировоззрения, распространение ценностей, обеспечивающих защищенность интересов личности, общества, государства, а также формирование правовой культуры граждан.

22 апреля 2024 в 13:44
Новости
Во время республиканского субботника особое внимание уделили наведению порядка в Саду Памяти

Республиканский субботник в Саду Памяти не только позволил навести порядок, но и объединил людей разных поколений и профессий в общем стремлении почтить память героев Великой Отечественной войны и Героев нашего времени всех тех, кто сражался за нашу страну.

20 апреля 2024 в 18:35
Новости
На территории Дербентского района прошел масштабный республиканский субботник

Участие в субботнике позволило не только улучшить экологическую обстановку в районе, но и объединить людей, желающих внести свой вклад в благоустройство родного края.

20 апреля 2024 в 18:10
Новости
Глава Дербентского района провел совещание с заместителями и руководителями профильных подразделений

По всем обсужденным вопросам глава района дал соответствующие поручения и указания, отметил срок их исполнения.

20 апреля 2024 в 07:58
Выставка к 155-летию Сулеймана Стальского проходит в Театре поэзии

Экспозиция в Театре поэзии будет доступна до 30 мая.

20 апреля 2024 в 07:43
Глава Дербентского района вручил паспорта юным гражданам РФ

Паспорта им вручил Глава района Мавсум Рагимов, который тепло поздравил ребят с этим важным событием.

18 апреля 2024 в 15:01
Звание «Народный герой Дагестана» присвоили уроженцам Дербентского района

Напомним, звание «Народный герой Дагестана» присваивается за выдающиеся заслуги перед многонациональным народом Дагестана, решением специальной комиссией при движении «Родной Дагестан».

18 апреля 2024 в 14:49
Мавсум Рагимов провёл совещание с руководителями МУПов Дербентского района

На встрече участники обсудили проблемы, возникающие в ходе реорганизации, а также затронули вопросы, связанные с земельными и имущественными аспектами данного процесса.

18 апреля 2024 в 14:40
Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступил в Луганске

Артисты порадовали зрителей постановками «Праздник в горном ауле», показали хореографическую композицию «Калинка-лезгинка» и другие танцевальные номера «золотого фонда».

18 апреля 2024 в 14:26
Мавсум Рагимов провел рабочую встречу с представителями Минстроя РД

Глава района заявил о готовности администрации района к активному сотрудничеству с министерством строительства Республики Дагестан в реализации важных программ.

17 апреля 2024 в 15:55
Новости
Семьям героев, погибших на СВО, вручили государственные награды в Дербентском районе

Государственные награды родным погибших бойцов вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

16 апреля 2024 в 10:40
Новости
Взаимодействие науки и производства в сфере овощеводства обсудили в Дербентском районе

На встрече обсуждались различные важные вопросы, касающиеся развития района, сотрудничества с Дагестанской опытной станцией ВИР и других актуальных тем.

16 апреля 2024 в 06:47
Новости
Мавсум Рагимов провёл очередное аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации

Основное внимание было уделено подготовке к Дню Победы, в частности проведению уборки на воинских обелисках и памятниках.

16 апреля 2024 в 06:24
Республиканские новости
Махачкалинец попал в ТОП-100 финалистов Национальной премии «Россия – страна возможностей»

В настоящий момент из 33 тысяч участников со всей России отобрали лучших, победителем станет тот, кто наберет большее число голосов

15 апреля 2024 в 15:34
Новости
В Избербаше состоится Республиканский фестиваль народных театров «Народная маска»

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития любительского театрального творчества; привлечения подрастающего поколения к театральному искусству, патриотического воспитание населения.

15 апреля 2024 в 15:31
Загрузить еще