Новости
Мавсум Рагимов принял участие в конференции «Перспективы развития АПК Дагестана»

Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что дагестанских аграриев и Минсельхоз РД ожидают большие изменения, к которым необходимо прийти общими усилиями.

16 августа 2022 в 21:54
Глава Дербентского района выразил соболезнования родным Агабекова Фахретдина

На территории ДНР в селе Нескучное погиб уроженец села Чинар Дербентского района, командир мотострелковой роты мотострелкового батальона, капитан Агабеков Фахретдин Бахтиярович.

15 августа 2022 в 18:12
Новости
В Дербентском районе стартовала акция «Собери ребёнка в школу»

Управлением образования при поддержке Управления культуры был организован праздничный концерт.

14 августа 2022 в 18:42
Мавсум Рагимов посетил ООО «Сапфир» Дербентского района

Созданы рабочие места, подведено электричество, построен водоем на 7 тыс. куб. метров, установлена системы капельного полива и осуществляются фертигационные поливы сада.

14 августа 2022 в 17:44
Новости
Мавсум Рагимов ознакомился с ходом уборки урожая винограда в Дербентском районе

Дербентский район, по праву считается одним из флагманов производства винограда.

14 августа 2022 в 17:19
Более 20 студентов посетят Дагестан по программе студенческого туризма

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил важность программы как для студентов, так и для вузов и региона в целом.

12 августа 2022 в 14:55
Республиканские новости
Рекордный урожай винограда готовится собрать Дагестан в этом году

Таким образом 2022 год может стать самым урожайным, превзойдя рекорды прошлых лет.

12 августа 2022 в 14:50
В Дагестане в 2022 году планируют собрать более 200 тыс. тонн арбузов

Благодаря хорошим погодным условиям сбор урожая превышает прошлогодние, планируем собрать - более 200 тыс.

12 августа 2022 в 14:48
Республиканские новости
ОБОРОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КИЗЛЯРА ЗАПУСТИТ В СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО 9 ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В 2015 году в Каспийске был открыт филиал ОАО «Концерн «КЭМЗ», как импортозамещающее производство.

12 августа 2022 в 14:43
В Ногайском районе появится солнечная электростанция мощностью 60 МВт

Минстрою РД совместно с заказчиком-застройщиком поручено разработать проекты планов мероприятий по реализации инвестпроектов ООО «Полоса» и ООО «АлиЯк»

12 августа 2022 в 14:37
Новости
Вопрос увеличения пропускной способности на федеральной автодороге Р-217 Кавказ обсудили в Правительстве Дагестана

Для реализации принятого решения достигнута договоренность с филиалом ФКУ Упрдор «Кавказ» о частичном ограничении движения на данном участке федеральной трассы и перераспределении потока транспортных средств по дорогам республиканского значения.

12 августа 2022 в 14:29
Республиканские новости
Дагестанские школьники увидят первый профориентационный сериал «Билет в будущее»

Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой.

12 августа 2022 в 10:46
Республиканские новости
Минтруд РД продолжает реализацию проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

Региональный проект «Содействие занятости» реализуется в республике Минтрудом РД, Минобрнауки РД и Минстроем РД в рамках нацпроекта «Демография».

12 августа 2022 в 10:41
Новости
Сергей Меликов встретился с офицерами – выпускниками высших военных учебных заведений

Глава Дагестана подчеркнул, что решение боевых и служебных задач требует определенного уровня знаний и практики, но самое главное – это самоотдача и высочайшая дисциплинированность, требовательность не только к подчиненным, но и к себе.

12 августа 2022 в 10:39
Новости
Глава Дагестана провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Глава Дагестана напомнил об участившихся случаях возгорания в связи с жаркой погодой. Так, за последние 30 дней зарегистрировано 285 случаев возгорания на площади 146 га.

12 августа 2022 в 10:49
В Дербентском районе состоялась очередная сессия Собрания депутатов

Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно.

11 августа 2022 в 14:37
Республиканские новости
Дагестанские школьники приглашаются к участию в образовательной смене «Альтаир. Лето: Наука. Литературное творчество. Спорт»

Участие в смене, проживание и питание за счет организаторов смены - Министерства образования и науки Дагестана и Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир».

11 августа 2022 в 09:19
Республиканские новости
Стартовала регистрация на Всероссийскую онлайн-медиашколу «Без срока давности 3.0»

Организаторами проекта выступают Министерство просвещения России и Московский педагогический государственный университет.

11 августа 2022 в 09:16
Республиканские новости
Дагестанским экспортёрам станут доступны механизмы акселерации

Обучение и межмодульное сопровождение будет осуществляться в онлайнформате.

11 августа 2022 в 09:15
Республиканские новости
На поддержку промышленной отрасли Дагестану из федерального бюджета выделили 118 млн рублей

Подводя итоги встречи, вице-премьер отметил роль фонда в поддержке промышленных предприятий и подчеркнул, что количество заявок на получение субсидий растет с каждым годом.

11 августа 2022 в 09:08
Загрузить еще