Новости 1997

В администрации Дербентского района состоялось 39 заседание Собрания депутатов

В администрации Дербентского района состоялось 39 заседание Собрания депутатов

Сегодня, 5 апреля, в актовом зале администрации состоялось тридцать девятое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район», с повесткой дня:

1. «Отчёт Главы МР «Дербентский район» о результатах своей деятельности и результатах работы администрации за 2020 год». (Докладчик – глава МР «Дербентский район» Рагимов М. Г.)

2. «Отчёт об исполнении бюджета МР «Дербентский район» за 2020 год» (Докладчик – врио начальника ФУ администрации МР «Дербентский район» Алифханов П. А.)

3. «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №36/1 от 28 декабря 2020 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». (Докладчик -врио начальника МУ «Финансовое управление администрации МР «Дербентский район» Алифханов П. А.)

4. «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дербентский район». (Докладчик - управляющий делами администрации МР «Дербентский район Алимагомедов М. Г.)

5. «Об утверждении Положения о знаке отличия «За заслуги перед Дербентским районом». (Докладчик - управляющий делами администрации МР «Дербентский район» Алимагомедов М. Г.)

6. «Об утверждении Правил землепользования и застройки сельского поселения «сельсовет Чинарский»». (Докладчик - начальник отдела архитектуры и градостроительства Ибрагимов В. Ф.)

7. «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов от 28 декабря 2016 года №4/8 «О создании административной комиссии администрации муниципального район «Дербентский район» утверждении положения и его состава. (Докладчик - управляющий делами администрации МР «Дербентский район» Алимагомедов М. Г.)

8. «Об утверждении Положения о гербе и флаге муниципального район «Дербентский район» (Докладчик - управляющий делами администрации МР «Дербентский район» Алимагомедов М.Г.)

9. О внесении изменений в решение собрания депутатов муниципального район «Дербентский район» №31/8 от 27.05.2020 г. (Докладчик – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Дербентский район» Хандадашева С. М.).

Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмудин Семедов. В работе заседания приняли участие: глава Дербентского района Мавсум Рагимов, начальник ОМВД России по Дербентскому району полковник полиции Мирбаба Сеидов, заместители главы, начальник ОМВД России по Дербентскому району полковник полиции Мирбаба Сеидов, председатель Общественной палаты, советник главы, руководители структурных подразделений, главы городских и сельских поселений, участвовали 54 депутатов Собрания. Глава Дербентского района Мавсум Рагимов начал заседание с доклада -«Отчёт Главы МР «Дербентский район» о результатах своей деятельности и результатах работы администрации за 2020 год». Руководитель муниципалитета отметил: «Администрации района необходимо активизировать работу по дальнейшей стабилизации экономики предприятий и организаций района, привлечению инвесторов и инвестиций в экономику района, повысить привлекательность района, необходимо продолжить развитие малого предпринимательства, создать условия для социально-экономического развития поселений, постоянно вести контроль, за поступлением налогов и погашением недоимки в бюджет района. Все эти проблемы, возможно, решить только совместными плодотворными усилиями депутатского корпуса района, глав поселений района, руководителями предприятий, организаций района.».
Все решения по повестки дня парламентариями района были приняты единогласно.