В Дербентском районе прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2023»

Мавсум Рагимов поздравил всех с завершением конкурса и вручил сертификаты, дипломы и ценные призы.

В Дербентском районе прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2023»

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года" является долгожданным событием для педагогов Дербентского района, проводится в целях выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса, престижа учительского труда, а также распространения инновационного опыта лучших учителей. С 21 по 28 ноября на базе МБОУ "Мамедкалинская гимназия" проходил в этом году муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2023". С самого раннего утра гимназия встречала жюри и участников, которые приехали со всех уголков Дербентского района. В фойе гимназии, которое было оформлено в стиле СССР были организованы три локации: советский буфет, советская библиотека, касса кинотеатра.

23 педагога из разных общеобразовательных организаций района стали участниками Конкурса. В течение недели, разделившись по группам, они показывали свое педагогическое мастерство и умение применять различные технологии и методики на своих уроках.

Конкурс "Учитель года-2023 " дал конкурсантам и жюри море положительных эмоций. Каждый конкурсный день позволял жюри взглянуть на учителей муниципалитета с нового ракурса, увидеть в них дремлющие до начала состязания азарт и стремление к успеху. Все участники по-своему оригинальны, методически подкованы и талантливы. Жюри предстоял очень нелёгкий выбор!!!

И вот позади конкурсные испытания: открытые уроки, методические семинары, мастер-классы, на которых конкурсанты продемонстрировали высокий профессиональный уровень.

На основании решения жюри под председательством начальника Управления образования Соны Гаджибековой победителем и призерами конкурса в этом году признаны: 1 место – Шахбанова Мислимат Гаджибековна, учитель английского языка МБОУ « Белиджинская гимназия», 2 место – Халилова Альбина Япуновна, учитель биологии МБОУ «Саликская СОШ», Мамаева Бахтиля Шефегетдиновна, учитель начальных классов МБОУ "Митаги-Казмалярская СОШ", 3место - Гусейнова Гюнай Иззетовна, учитель английского языка МБОУ "Нюгдинская СОШ", Султанова Амина Умаровна, учитель начальных классов МБОУ "Мамедкалинская гимназия", Дадашева Кемаля Магомедшерифовна, учитель начальных классов МБОУ "Араблинская СОШ".

В торжественной церемонии закрытия Конкурса принял участие Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместитель главы Икрам Бебетов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев и другие.

Каждого из участников конкурса поздравляем с его личной победой. Желаем больших достижений в профессиональной деятельности, уважения обучающихся и их родителей, здоровья, счастья и творческих побед!

Победитель муниципального этапа конкурса будет представлять наш Дербентский район в зональном этапе Республиканского конкурса «Учитель года Дагестана — 2023».