Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 857

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии прошло в Дербентском районе

В завершении санитарно-противоэпидемической комиссией было принято решение организовать и провести дополнительные мероприятия по иммунизации детского населения в возрасте от 3 месяцев до 9 лет.

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии прошло в Дербентском районе

Сегодня, 27 января, под председательством Главы Дербентского района Мавсума Рагимова прошло заседание санитарно-эпидемиологической комиссии.

В работе заседания приняли участие: начальник ТО Роспотребнадзора по г. Дербент и Дербентскому району Бейдуллах Гамзаев, заместители главы Эльман Аллахвердиев, Садир Эмиргамзаев, главврач Дербентского района Рашид Абдулов, главный ветеринарный врач по Дербентскому району Айдын Саламов, члены комиссии.

О состоянии с вакцинопрофилактикой в Дербентском районе выступил Рашид Абдулов.

«Полиомиелит представляет собой инфекционное заболевание вирусной этиологии, возникшее в результате инфицирования одним из трех типов вирусов полиомиелита, который поражает центральную нервную систему. Несмотря на стабилизацию эпидемической ситуации по полиомиелиту в республике сохраняется высокий риск завоза в республику случаев полиомиелита. ТО Управление Роспотребнадзора по РД в г. Дербенте проводит работу по дальнейшему недопущению инфекционных заболеваний, управляемых средствами неспецифической профилактики», - пояснил Бейдуллах Гамзаев.

В завершении санитарно-противоэпидемической комиссией было принято решение: главному врачу ГБУ РД «Дербентская ЦРБ» Рашиду Абдулову – организовать и провести дополнительные мероприятия по иммунизации детского населения в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно живой оральной поливакциной; организовать проведение разъяснительной работы с населением, направленной на снижение числа лиц, отказавшихся от профилактических прививок; заведующей МКУ «Управления образования» Соне Гаджибековой – оказать содействие учреждениям Здравоохранения в проведении туровой иммунизации против полиомиелита; руководителям предприятий, организаций , учреждений всех форм собственности – оказать содействие учреждениям Здравоохранения в проведении туровой иммунизации против полиомиелита.

Контроль за выполнением возложить на заместителя главы Дербентского района Эльмана Аллахвердиева

30071992