Политика 4813

Еженедельное аппаратное совещание прошло в администрации района

Глава района указал на увеличение налогового поступления сельским поселениям

Еженедельное аппаратное совещание прошло в администрации района

Еженедельное аппаратное совещание провёл сегодня, 15 марта, глава Дербентского района Мавсум Рагимов. На совещании приняли участие: заместители главы: Сафтар Саттар-Заде, Икрам Бебетов, Эльман Аллахвердиев и Садир Эмиргамзаев, советник главы Гаджимурад Абакаров, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов и руководители структурных подразделений администрации. В начале совещания глава Дербентского района высказал недовольство работой структурных подразделений, потребовав своевременного исполнения поручений, которые были им ранее адресованы. На повестке дня была освещена тема вакцинации от коронавирусной инфекции (COVID-19) в Дербентском районе, о которой проинформировал главврач ГБУ «Дербентская ЦРП» Рашид Абдулов. В ходе совещания также выступил заместитель начальник ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов с информацией о состоянии правопорядка на территории Дербентского района. Информацию о проведении инвентаризации и актуализации налоговой базы зачитал руководитель межведомственной рабочей группы по выявлению объектов, осуществляющих свою деятельность без регистрации в налоговом органе, Меджид Раджабов. Также о проводимой работе администраций поселений Дербентского района по увеличению налогооблагаемой базы и об актуальных проблемах данных поселений выступили главы: пос. Белиджи Рамиз Габибуллаев, с. Деличобан Назим Абасов, с. Аглоби Марат Магомедагаев, с/с. Берикеевский Гаджиаслан Шихмагомедов. Глава района указал на увеличение налогового поступления сельским поселениям. Каждому  поселению обозначил процент перевыполнения плана показателей на определенные проценты. Резюмируя итоги совещания, глава района дал ответственным работникам поручения и указания, пожелал плодотворной работы.