Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Республиканские новости
Природный заповедник «Дагестанский» получил новый статус

Общая площадь Дагестанского заповедника составляет более 19 тыс. га.

27 января 2023 в 09:55
Республиканские новости
В Дагестане утвердят меры нематериального стимулирования субъектов предпринимательства по легализации трудовых доходов работников

На повестке значились несколько вопросов, в частности обсуждались принимаемые меры по снижению неформальной занятости в регионе.

27 января 2023 в 09:56
Республиканские новости
В Дагестане состоялось заседание комиссии НАК по РД под руководством Игоря Сироткина

Вместе с тем актуальными остаются несколько направлений, требующих внимания и контроля. Среди них: развитие системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.

27 января 2023 в 09:44
Республиканские новости
Сергей Меликов ответил на вопросы дагестанцев в прямом эфире

Сергей Меликов ответил на вопросы, связанные с такими актуальными темами, как реализация в регионе программы догазификации, проблемы в сфере ЖКХ, и, прежде всего, в части электроснабжения и водоснабжения, оказания специализированной помощи инвалидам.

27 января 2023 в 09:41
Республиканские новости
Жители Дагестана стали чаще использовать дистанционные сервисы по оплате за газ

Главное преимущество «Мой Газ» то, что все производимые оплаты через «Личный кабинет абонента» проходят без комиссии.

26 января 2023 в 10:37
Республиканские новости
Поисково-разведывательную вахту открыли в Хасавюртовском районе

Поисково-разведывательная вахта проводится по инициативе регионального отделения «Поискового движения России» в Дагестане при поддержке Минмолодежи РД.

24 января 2023 в 09:05
Республиканские новости
Дагестан и Запорожская область договорились о сотрудничестве в сфере образования

Они посетили детские дома и госпитали, встретились с представителями Луганской области и министром образования Запорожской области.

24 января 2023 в 09:00
Международный аэропорт Махачкалы в 2023г ожидает роста пассажиропотока на 12%

Как сообщалось, в 2022 году аэропорт принял рекордное число пассажиров - 2,5 млн человек. Таким образом, в текущем году пассажиропоток может вырасти на 12%.

23 января 2023 в 09:20
Матери, жены и сестры погибших военных посетили сад памяти в Буйнакском районе

Их объединяет не только общая печаль, но и общая мечта – чтобы спецоперация поскорее завершилась нашей победой, все военные вернулись домой, живыми и невредимыми.

23 января 2023 в 09:17
Республиканские новости
Пилотный проект по легализации теневой занятости запускается в ряде муниципалитетов

Обращаясь к представителям комиссий, Абдурахман Махмудов обозначил основные задачи по легализации теневой занятости, поставленные Правительству республики Главой Дагестана Сергеем Меликовым.

23 января 2023 в 09:02
Республиканские новости
Дагестан стал первым в топ-10 регионов в сфере государственно-частного партнерства

На объекты концессионных соглашений должна быть разработана проектно-сметная документация и получены заключения государственных экспертиз.

19 января 2023 в 14:37
Республиканские новости
В Махачкалинском рыбном порту заработает рыбный цех по переработке каспийской кильки мощностью до 100 тонн в сутки

Рыбный порт в установленном порядке передан в долгосрочную аренду ООО «Порт-Петровск», которое инвестировало в проект более 350 млн. рублей, создано 63 рабочих места.

19 января 2023 в 14:33
Республиканские новости
В Минсельхозе России стартовал прием заявок по проектам развития сельских территорий

На этот год отобрали в 52 регионах более 140 проектов, направленных на создание современного облика сельских территорий.

18 января 2023 в 13:49
Названы лучшие направления для путешествий по России в 2023 году

В десятку вошли Камчатка, Санкт-Петербург, Дагестан, Байкал, Карелия и Сочи.

18 января 2023 в 13:26
Почти 24 млн молоди различных видов рыб пополнили водоемы Дагестана за год

В рамках компенсационных мероприятий рыбоводы выпустили более 24 тыс. штук русского осетра, около 50 тыс. штук сазана и более 9 тыс. штук каспийского лосося.

17 января 2023 в 14:45
Республиканские новости
Буйнакский сельхозколледж готовит специалистов по 14 видам востребованных профессий

После экскурсии вице-премьер встретился с коллективом образовательного учреждения и отметил, что материально-техническая база колледжа и квалификация педагогического состава находится на достаточном уровне для подготовки специалистов среднего звена в аграрном секторе.

16 января 2023 в 12:26
Республиканские новости
Более 60 объектов здравоохранения отремонтировали в 2022 году в рамках нацпроекта

Об итогах деятельности ведомства рассказала министр здравоохранения Татьяна Беляева.

13 января 2023 в 09:36
Республиканские новости
Цифровая платформа для получения мер поддержки!

Проще станет обращаться и за иными финансовыми мерами поддержки, где требуется большой объем сведений, в частности, государственными микрозаймами, грантами и региональными субсидиями.

12 января 2023 в 10:33
В Дагестане в 2022 году производство колбасных изделий выросло на 21%

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, производство пищевых продуктов выросло на 3,6%

9 января 2023 в 11:32
Республиканские новости
В Дагестане запустят эксперимент по исламскому банкингу

Через исламский банкинг мы можем помочь людям получать средства, которые потом они будут вкладывать в улучшение жилищных условий, повышение благосостояния, в развитие бизнеса.

9 января 2023 в 09:31
Загрузить еще