Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 1254

Приоритеты в развитии образовании обозначили на Августовском совещании работников отрасли в Дагестане

Завершилось Августовское совещание торжественной церемонией вручения государственных наград выдающимся педагогам республики.

Приоритеты в развитии образовании обозначили на Августовском совещании работников отрасли в Дагестане
 

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов во вторник, 23 августа, принял участие в Августовском совещании работников образования Республики Дагестан. Это мероприятие ежегодно проводится в преддверии нового учебного года. В этом году оно объединило в себе Августовское совещание и заседание Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию. До начала совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел образовательные выставки дополнительного, общего, дошкольного образования, подготовленные центром «Альтаир», Юнармией, ТОКСовцами. Были продемонстрированы достижения по каждому уровню образования, представлены экспозиции работ обучающихся и педагогов и проведены обучающие мастер-классы. Далее премьер-министр открыл работу Августовского совещания.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что в республике необходимо создать такие условия, при которых наши дети будут мотивированы на качественную учебу, на достижение как собственных, так и общественно значимых целей: «В этих целях с прошлого года победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников и их тренерам, а также выпускникам школ, получивших по итогам ЕГЭ 100 баллов, выплачивается денежная премия в размере 100 тыс. рублей. В текущем году обладателями данной премии стали 30 обучающихся и 3 педагога». В Дагестане строятся 103 школы на 40 тыс. ученических мест. Председателем Правительства РД отметил, что мотивация школьников, их результаты напрямую зависят от условий в которых они получают знания.

Подробнее

30071992