Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 1268

Заседание Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата прошло в Дагестане

В рамках совещания также выступили представители бизнес-сообщества, депутатского корпуса, руководители вузов.

Заседание Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата прошло в Дагестане

Под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова в среду, 24 августа, прошло заседание Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в регионе. Открывая заседание, премьер-министр отметил, что Правительство республики ставит перед собой задачу создать для предпринимательства необходимые условия и конкурентную среду.

«Поддержка малого и среднего предпринимательства в России является одним из главных приоритетов экономической политики государства. Малый и средний бизнес при сравнительно небольших стартовых инвестициях способен создавать новые рабочие места, гибко реагировать на изменения конъюнктуры рынка, а также дает высокую динамику роста и новые налоговые поступления», - сказал Абдулмуслимов. Как сообщил премьер, в Дагестане в целях создания условий для развития предпринимательства реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата. Три региональных проекта, входящих в его состав, учитывают все стадии предпринимательской активности от статуса самозанятого до действующего бизнеса.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил усилить работу по выработке новых мер господдержки предпринимателей, в том числе расширять возможность финансирования. В пример он привел такие проекты, как «Агростартап», средства по которым могут быть больше – это реальная польза для аграриев. Все озвученные на совещании предложения войдут в итоговый протокол поручений профильным министерствам и ведомствам. Подробнее


30071992