Здравоохранение 4476

Дагестанские врачи применяют новые технологии в лечении

Дагестанские врачи применяют новые технологии в лечении

В Дагестане врачами Республиканского урологического центра благополучно изучены и проведены операции по удалению камней в почках посредством небольшого прокола.

Раньше для проведения таких операций приходилось проводить полостную операцию. По новой методике делается небольшой разрез длиной 1 см и с помощью ультразвукового лазера проводится дробление камней в почках для последующего извлечения. Пациент после такой операции восстанавливается намного быстрее в чём главное преимущество данного метода.

Подобного рода операции стали возможными благодаря современному высокотехнологичному оборудованию, которую закупил Минздрав РД.