Здравоохранение 4293

На заседании оперативного штаба обсудили ситуацию с распространением COVID-19 в Дербентском районе

О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией доложил врач-эпидемиолог Давид Раджабов

Под руководством врио Главы Дербентского района Наби Алиева состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дербентского района . О санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дербентского района, рассказал в своём выступлении и.о. ТОУправления Роспотребнадзора РД по городу Дербент Бейдуллах Гамзаев. Затем о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией доложил врач-эпидемиолог Давид Раджабов. В целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции на территории Дербентского района , оперативный штаб решил: усилить контроль за строгим соблюдением масочного и дезинфекционного режима ; управлению образования Дербентского района, согласованно с ТО Управления Роспотребнадзора по РД в городе Дербент, разработать план мероприятий по открытию дошкольных образовательных учреждений Дербентского района , сроком до 17 октября; обеспечить соблюдение масочного режима всеми сотрудниками образовательных учреждений, в том числе педагогического состава, при нахождении в здании образовательного учреждения.