Герои Z 1099

Расим Магомедов Указом Президента России награжден медалью «За отвагу»

Расим Магомедов Указом Президента России награжден медалью «За отвагу»

Герои нашего времени! Уроженец села Куллар Дербентского района младший сержант Магомедов Расим Седирович Указом Президента России, 17 января 2023 года награжден медалью «За отвагу».

Военной наградой командир отделения реактивной батареи Расим Магомедов награжден за подвиг, совершенный 14 сентября 2022 года в ходе боестолкновения с ДРГ в районе населенного пункта Марьинки Покровского района Донецкой области. Он обнаружил группу противника, скрытно передвигающейся к позициям реактивной артиллерийской батареи. Расим Магомедов открыл по противнику огонь из личного стрелкового оружия уничтожил всех шестерых военнослужащих ВСУ. Своей бдительностью Расим Магомедов сохранил жизнь себе и своим товарищам и не дал врагу совершить диверсию.