Дагестан готовится к масштабному социальному строительству

Глава РД Владимир Васильев принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провел замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов.

Мероприятие посвятили рассмотрению возведения соцобъектов, осуществляемого в рамках грядущей передислокации штаба Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск.

В настоящее время при ключевом содействии Главы государства в республике в рамках данной программы ведется активная подготовка к масштабному строительству, в частности двадцати детсадов, тридцати пяти яслей, девяти школ, а также жилых домов.

Руководитель субъекта в ответ выразил благодарность федеральному центру в лице Минобороны за внимание к Дагестану, подчеркнув большую важность этой поддержки для региона. По словам Васильева, в республике ценят внимание Москвы, поскольку основная масса финансовой поддержки направляется на решение актуальных проблем РД.

Помимо этого, Васильев заверил, что в регионе организован строгий контроль за исполнением госпрограмм, который осуществляется в том числе и народными избранниками.

Детали совещания – в публикации.