Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1419

Дагестанские продукты принимают участие в народном голосовании конкурса «Вкусы России»

На сайте вкусыроссии.рф стартовало народное голосование I Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Дагестанские продукты принимают участие в народном голосовании конкурса «Вкусы России»

На сайте вкусыроссии.рф стартовало народное голосование I Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

 

Конкурс призван популяризировать бренды субъектов федерации. Для этого Минсельхозом России разрабатывается программа поддержки и развития региональных продуктов.

 

Дагестан на конкурс заявил шесть брендов: дагестанскую баранинудагестанский абрикосовый нектардагестанский овечий сырдагестанскую сушеную колбасудагестанский чай и дагестанский урбеч.

 

Победителей всероссийского конкурса выберут в восьми номинациях. Всего будут 22 финалиста, которых определит жюри.

 

Кроме того, один победитель будет выбран по результатам народного голосования, которое пройдет до 2 декабря на сайтах вкусыроссии.рф и russiantastes.ru. В нем смогут принять участие все желающие жители страны.

 

После определения финалистов будет запущена масштабная программа продвижения региональных брендов.

 

Для того чтобы отдать свой голос за любимый бренд необходимо перейти на сайт, выбрать в разделе регионов «Республику Дагестан» и на одном из шести брендов кликнуть на сердечко. Всего можно проголосовать за один бренд региона.

30071992