Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 4903

Мавсум Рагимов проинспектировал ход капитального ремонта в школах Дербентского района

Мониторинг хода проведения работ будет проводиться вплоть до сдачи объектов.

Мавсум Рагимов проинспектировал ход капитального ремонта в школах Дербентского района

В Республиканскую государственную программу РД «Развитие образования в Республике Дагестан» в Дербентском районе в текущем году вошли три школы – школа №2 села Чинар, школа №2 села Белиджи и школа № 2 поселка Белиджи. 5 августа Глава Дербентского района Мавсум Рагимов совместно с председателем Собрания депутатов Мажмудином Семедовым и ответственными лицами посетили эти школы. Первым пунктом поездки была средняя общеобразовательная школа №2 села Чинар. Мавсум Рагимов осмотрел территорию и здание учебного заведения, пообщался с подрядчиком, получил информацию об объёмах запланированных и сделанных работ.

В настоящее время выполнены следующие виды работ: произведена замена полов, окон и дверей, штукатурка стен и потолков, завершаются электромонтажные работы и отопление. Завершен ремонт фасада здания, начаты работы по благоустройству территории школы. В школе №2 села Белиджи полностью завершены штукатурка и шпатлевка стен, потолков, ремонт стен, устройства кровли. Близки к завершению устройство полов, дверей и окон. Продолжаются работы в фасадной части. 

Следующим пунктом визита Главы стала школа №2 поселка Белиджи, здесь завершены работы по устройству кровли, утепление перекрытий, штукатурка и шпатлевка стен и потолков. Продолжаются работы по устройству полов, установке окон и дверей. В ходе осмотра объектов Мавсум Рагимов рекомендовал подрядчикам привлечь дополнительные ресурсы для ускорения сдачи объектов, не ухудшая при этом качество работ, применяя только качественные строительные материалы и с обеспечением пожарной безопасности школ, а главное - сдать объекты согласно графику. Реализация программы капитального ремонта школ находится у Главы Дербентского района на постоянном контроле. Мониторинг хода проведения работ будет проводиться вплоть до сдачи объектов.

30071992