Премьер Артем Здунов провел совещание

Обеспечение эффективности деятельности республиканских ГУПов рассмотрели на заседании, которое провел глава кабмина Артем Здунов. Речь в первую очередь коснулась ГУПов в области АПК, располагающих землей, имуществом и инфраструктурой.

Здунов акцентировал внимание на том, что не все из сорока семи принадлежащих РД государственных унитарных предприятий эффективно задействованы.

Премьер сообщил о принятом решении приватизировать тринадцать ГУПов (одиннадцать из них – работают в АПК). Он напомнил о поручении руководителя субъекта о необходимости повышения эффективности деятельности ГУПов путем формирования иных методов использования принадлежащей им инфраструктуры.

Глава республиканского Минимущества Агарагим Кагиргаджиев сообщил о том, что из принадлежащих РД сорока семи ГУПов: работают – двадцать восемь, в банкротстве – восемь, а остальные вскоре будут ликвидированы.

Об итогах мероприятия подробнее читайте в публикации.