В Дербентском районе проходит второй день конкурса «Учитель года РД – 2023»

Жюри и участники вовлечены в творческую атмосферу праздника уроков.

В Дербентском районе проходит второй день конкурса «Учитель года РД – 2023»

Сегодня второй день Республиканского конкурса «Учитель года -2023». В Дербентском районе Мамедкалинская гимназия во главе с начальником управления образования Соной Гаджибековой принимает участников конкурса.  Члены жюри и участники были вовлечены в творческую атмосферу праздника уроков.

Во второй день испытания «Урок»  главная задача участников – показать жюри, как они способны готовиться и вести уроки. Учителя должны были провести реальные уроки для школьников, темы для которых выбирают согласно общеобразовательной программе для этой возрастной группы. При этом педагог должен продемонстрировать методическую и психолого-педагогическую грамотность, корректность и глубину понимания содержания предмета, а также творческий подход.