В Каспийске открыли первый «ЭкоПункт» приема ТКО

В Каспийске открыли первый «ЭкоПункт» приема ТКО

Открытие первого в Каспийске «ЭкоПункта» приема твердых коммунальных отходов (ТКО) состоялось в пятницу, 8 ноября. Горожане смогут получать плату за сданные ими пластик, бумагу и стекло.

Напомним, что Каспийск по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева включен в пилотный проект по организации новой системы вывоза ТКО.

Курирующий реализацию проекта глава Минприроды Дагестана Набиюла Карачаева заявил, что Каспийск станет первым городом в республике, в котором согласно нормам и требованиям федерального экологического законодательства будет введено сразу несколько новшеств, одними из которых являются «ЭкоПункты» приема ТКО.

Впоследствии на территории муниципалитета будут установлены новые контейнеры с раздельными отсеками для сбора разного вида ТКО, а в частном секторе планируется установка так называемых лодок и контейнеров крупных размеров.