Владимир Васильев и Сергей Кравцов провели пресс-подход

Они ответили на вопросы журналистов о готовности к ЕГЭ и о состоянии дел в сфере образования

Владимир Васильев и Сергей Кравцов провели пресс-подход

Глава Дагестана Владимир Васильев и глава Минпросвещения Сергей Кравцов ответили на вопросы республиканских журналистов.

Говоря о том, как проводится кампания ЕГЭ в республике, Кравцов подчеркнул ее объективность, отметив, что это касается всех регионах РФ, в том числе и северокавказских. В то же время он заявил, что специалисты Рособрнадзор мониторит всех выпускников, что исключает проблему необъективного ЕГЭ-туризма.

Также федеральный министр заявил о том, что работа по ликвидации многосменного режима работы российских школ ведется постоянно, заверив, что очень скоро проблема трехсменки будет снята с повестки.

Отвечая на вопрос о готовности учеников к ЕГЭ в сельских и городских школах, он отметил, что педагоги и учащиеся сельских школ демонстрируют прекрасные показатели, при этом он признал наличие проблемы отстающих, добавив, что задача общая – создать для школьника в любом населенном пункте условия для получения им отличного образования.

Подробнее читайте в публикации.