Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Русский язык для детей билингвов: подходы и методы обучения в начальной школе» сос

28 ноября в Администрации Дербентского района состоялась всероссийская научно-практической конференция (с международным участием) «Русский язык для детей билингвов: подходы и методы обучения в начальной школе».

В работе конференции приняли участие заместитель Главы Администрации Дербентского района Икрам Бебетов, заместитель Главы Администрации города Дербент Видади Зейналов, и. о. ректора ГБОУ ДПО Дагестанский институт развития образования, д.с.н., профессор Гамзат Джамалутдинов, директор Дербентского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» к.п.н., доцент, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, научные сотрудники, преподаватели ВУЗов и ССУЗов, специалисты ДОУ и СОШ.

Билингвы — люди, с рождения или раннего возраста владеющие двумя или более языками. Дети-билингвы чаще всего растут в смешанных браках или семьях эмигрантов.

Основной целью конференции является привлечение учителей начальных классов, студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей, научных сотрудников и прочих заинтересованных лиц к обучению русскому языку детей-билингвов, раскрытию методов и подходов в обучении  русскому языку учащихся начальных классов национальной школы, поиск решений по актуальным проблемам современного русского языка; установление контактов между учеными разных стран, обмен научными результатами и исследовательским опытом.