Образование 1285

Допуск педагогов к работе возможен только после прохождения тестирования

Допуск педагогов к работе возможен только после прохождения тестирования

На очередной заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, обсудили вопросы касающиеся подготовки дошкольных образовательных организаций республики ко второму этапу снятия ограничений.
Вице-премьер-министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова рассказала о работах проводимых в этом направлении.
По рекомендации Минобороны РД образовательные учреждения будут возобновлять работу поэтапно согласно с требованиями Роспотребнадзора.
На втором этапе начать работу могут только отдельные образовательные учреждения и то с соблюдением всех требований.
Только на третьем этапе снятия ограничений и с соблюдением предписаний и рекомендаций принятых Минпросвещением и Роспотребнадзором будет возобновляться работа всех образовательных учреждений. Допуск педагогов к работе возможен только после прохождения тестирования