Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1577

В Дербентском районе проходят первые ЕГЭ-2020

В пунктах проведения ЕГЭ в сел. Хазар (№133) и пос. Мамедкала (№134) для ознакомления и проверки соблюдение санитарно-эпидемиологических правил побывали: и. о. МР «Дербентский район» Фуад Шихиев, его заместитель Икрам Бебетов и начальник МКУ УО Дербентского района Пирмалы Новрузалиев

В Дербентском районе проходят первые ЕГЭ-2020

Единый госэкзамен по русскому языку сдают сегодня выпускники Дербентского района.

В пунктах проведения ЕГЭ в сел. Хазар (№133) и пос. Мамедкала (№134) для ознакомления и проверки соблюдение санитарно-эпидемиологических правил побывали: и. о. МР «Дербентский район» Фуад Шихиев, его заместитель Икрам Бебетов и начальник МКУ УО Дербентского района Пирмалы Новрузалиев.

В этом году на сдачу ЕГЭ по русскому языку отвели два дня — 6-е и 7-е июля. Из-за особых требований Роспотребнадзора в аудиториях почти в два раза меньше экзаменуемых, всего по 9 человек. Класс – как на ладони, за порядком здесь наблюдают педагоги, по видеосвязи – общественники. Пандемия сдвинула сроки сдачи единого государственного на целый месяц, но в то же время дала выпускникам дополнительное время на подготовку.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

В здании — обязательный термоконтроль. Это новые требования к сдаче единого государственного экзамена, введенные из-за пандемии. Перчатки и маски выпускникам разрешили не надевать — так удобнее.

Впервые ЕГЭ для одиннадцатиклассников сделали по выбору, а потому в это утро сюда явились те, кто нацелен поступить в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной бал по русскому языку составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20, сдающие 7 июля – не позднее 23.

30071992