Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 3144

ОБРАЩЕНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ДЕРБЕНТСКОГО РАЙОНА!

ОБРАЩЕНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ДЕРБЕНТСКОГО РАЙОНА!

Как вам известно, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил следующую неделю нерабочей. Эта мера связана с профилактикой от возможного распространения коронавирусной инфекции в Российской Федерации и поддержкой российских граждан.

Главой Республики Дагестан приняты дополнительные меры по защите жителей Республики Дагестан от возможного распространения новой коронавирусной инфекции.

В нашем районе также принят ряд мер.

Уважаемые друзья!

Объявленную в России нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля нужно провести дома, с семьёй. Прошу вас без срочной необходимости не посещать места массового скопления людей. Призываю всех с пониманием отнестись к этой ситуации.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: позаботьтесь о безопасности своих работников, о мерах профилактики.

Убедительно прошу обратить внимание на пожилых людей, на многодетные семьи, на социально незащищённые категории граждан. Не оставляйте их без внимания и заботы, соблюдайте режим самоизоляции.

Выражаю благодарность медицинским и социальным работникам, волонтёрам, руководителям сельхозпредприятий, представителям торговли, обеспечивающим наших жителей всеми необходимыми товарами.

В любой сложившейся ситуации граждане могут рассчитывать на поддержку и помощь органов местного самоуправления и всех служб жизнеобеспечения района. В ежедневном режиме проводится заседание районного оперативного штаба для принятия необходимых решений.

Обращаюсь ко всем жителям района: соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! Уверен, сообща мы сумеем противостоять любой инфекции.

И.о. главы Дербентского района Фуад ШИХИЕВ

30071992