Республиканские новости 1298

К 100-летию Амет-Хана Султана к его портрету на Аллее славы в Махачкале возложили венки

К 100-летию дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана активисты движения «Волонтеры Победы» на Аллее славы в парке Ленинского комсомола возложили цветы к мемориалу воздушного аса. Об этом информагентству сообщили представители движения. Участники мероприятия отметили, что узнали много интересного о жизни и подвигах прославленного земляка. «Сегодня мы должны равняться на наших отцов и дедов, плечом к плечу отстоявших в Великой Отечественной войне мир во всем мире. Подвиги Амет-Хана Султана сегодня вспоминают не только в Махачкале, но и Алупке (на родине героя), Ярославле и Москве», – прокомментировал источник.