Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 1800

Под руководством Сергея Меликова обсуждена подготовка ко Дню Победы

Сергей Меликов сообщил присутствующим, что командующий Каспийской флотилией, вице-адмирал Сергей Пинчук, получив новое назначение, отбывает для дальнейшего прохождения службы в Черноморском флоте ВМФ России.

Под руководством Сергея Меликова обсуждена подготовка ко Дню Победы

Прежде всего Врио Главы РД поздравил руководителей с “майскими” праздниками. Затем Сергей Меликов сообщил присутствующим, что командующий Каспийской флотилией, вице-адмирал Сергей Пинчук, получив новое назначение, отбывает для дальнейшего прохождения службы в Черноморском флоте ВМФ России.  

Сергей Пинчук зарекомендовал себя человеком чести, который всегда со всей ответственностью относится к выполнению своего воинского долга и показывает высокий результат в выполнении поставленных задач. Вице-адмирал имеет за плечами огромный багаж знаний и боевой опыт работ.  

В этот день Сергей Пинчук получил высокую награду – орден «За заслуги перед Республикой Дагестан», а так же слова благодарности за службу от Врио Главы Дагестана.  

Далее были выслушаны доклады руководителей о положение дел в Республике в праздничные дни. Заместитель Председателя Правительства РД Муслим  Телякавов подробно осветил главный вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы. В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» будут посажены деревья в память о погибших на фронтах ВОВ. В регионе прошли патриотические акции «Вахта Памяти» и «Диктант Победы».  

Также с 28 апреля по 9 мая продолжается акция «Георгиевская ленточка». С начала мая проходят и другие значимые мероприятия: «Письмо Победы», «Большая перемена», «Парад у дома ветерана», «Окна Победы», «Фронтовые бригады». В связи с Пандемией шествие «Бессмертного полка» в этом году перенесено на 24 июня.  

Главные события будет происходить в праздничный День Победы - 9 мая. Откроет череду мероприятий – военный парад в Каспийске. Традиционное возложение цветов к Вечному огню у памятника Воину-Освободителю и на аллее Героев Советского Союза. К данному мероприятию была проведена соответствующая работа по благоустройству торжественных, памятных объектов. Далее, в вечернее времяна базе летней эстрады Дагестанской государственной филармонии будет происходить праздничное театрализованное представление. Завершится праздничный деньна площади Ленина (концертом и зрелищным салютом). 

Ветераны ВОВ получат поздравления от Президента РФ и денежные выплаты. Сергей Меликов призвал собравшихся руководителей принимать активное участие во всех проводимых мероприятиях. «Осталось всего 48 ветеранов, нужно каждому из них уделить внимание», – заявил глава региона.  

Сергей Меликов дал поручения обратить особое внимание на охранные мероприятия. Нужно обеспечить безопасность не только всех участников и зрителей парада.  

Каждый руководитель обязан контролировать работу по вектору своей работы. Руководитель республики выделил ключевые пункты на которые особенно следует обратить внимание: предотвращение и ликвидация  происшествий в случае возникновения ситуаций чрезвычайного характера; позаботиться о приезжих туристах и безопасности на дорогах; обратить внимание на праздничное оформление, на данный момент города и районы украшены мизерно. Нужно больше символики, все должны понимать и чувствовать значимость праздника.   

Также нужно продумать возможность трансляции парада для тех, кто не сможет посетить мероприятие.

30071992