Республиканские новости 1109

Премьер-министр Абдулпатах Амирханов организовал коллективный ифтар в Махачкале

В мероприятии приняли участие Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио министра образования РД Яхья Бучаев.

Премьер-министр Абдулпатах Амирханов организовал коллективный ифтар в Махачкале

Рамадан священный месяц, наполненный светом милости и добрых дел. По этому случаю 6 мая Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов выступил организатором коллективного ифтара , прошедшего на территории Центральной   джума-мечетиМахачкалы. В мероприятии приняли участие Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио министра образования РД   Яхья Бучаев. Заместитель главы правительства региона отметил важное значение «Шатров Рамадана», которые несомненно объединяют верующих, и также подчеркнул колоссальную работу, проводимую шейхом на благо Дагестана и дагестанцев. Отметим, что ежедневно на территории   Джума-мечети в Дагестане принимают участие в  ифтарах до 4 тыс. человек.