Здравоохранение 2027

Смягчение ограничений будет происходить в зависимости от эпидобстановки и мнения специалистов

Под руководством Главы РД Владимира Васильева на совещании Оперативного штаба рассмотрен вопрос подготовки ко второму этапу снятия ограничений на территории РД.

Под руководством Главы РД Владимира Васильева, на совещании Оперативного штаба рассмотрен вопрос подготовки ко второму этапу снятия ограничений на территории РД.
Владимир Васильев отметил что люди ждут возвращения к былой жизни но вопрос противодействия болезни остаётся главным для нашей с вами безопасности.
Ситуация в республике стабилизируется, количество заболевших снижается но если не соблюдать соответствующие условия, коварная болезнь может распространиться снова, поэтому снятие ограничений будет происходить постепенно с учётом обстановки и рекомендаций специалистов.
Руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов также отметил снижение количества заболевших и количество освобождённых коек 71%. Он заявил, что мечети, храмы также возобновит работу в ближайшее время, так как там проведены дезинфекционные мероприятия и соблюдаются санитарно-эпидемиологические условия и социальная дистанция.