Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Культура 6529

Минкультуры Дагестана продлили культурную онлайн-афишу на период самоизоляции

В связи с введением ограничений на проведение массовых мероприятий с конца марта были отменены концерты, спектакли театров, закрылись музеи и библиотеки.

Минкультуры Дагестана продлили культурную онлайн-афишу на период самоизоляции

В связи с введением ограничений на проведение массовых мероприятий с конца марта были отменены концерты, спектакли театров, закрылись музеи и библиотеки, а дагестанцам продлили ограничительные меры в связи с распространением коронавирусом инфекции и  советуют оставаться дома до конца мая.


В такой непривычной обстановке Минкультуры РД предоставляет возможность культурно обогатиться, получить новые знания и испытать приятные эмоции.


Жизнь музеев и театров не остановилась после временного закрытия. Более того, практически все учреждения культуры адаптировались к новой реальности и запустили онлайн-проекты.

Работники культуры уверенно освоили новые форматы и современные технологии, которые позволяют из любой точки страны и мира посетить театры и музеи, побывать на необыкновенных спектаклях, концертах и интересных экскурсиях.

У всех появилась возможность посмотреть и оценить все это культурное богатство совершенно бесплатно.


Специалисты подведомственных учреждений Министерства культуры составили новый список интересных и полезных ресурсов, чтобы жители Дагестана смогли с пользой провести вынужденные каникулы.


Все желающие могут ознакомиться с обновленной культурной афишей перейдя по ссылке  http://minkultrd.ru/news/news_list/afisha_onlayn_meropriyatiy_s_16_po_31_maya/

на сайте Минкультуры РД и побывать на виртуальных экскурсиях, спектаклях, интернет-викторинах, концертах и онлайн-лекциях.


Так,  16 мая в 15.00 в режиме онлайн есть возможность посмотреть Хореографическую  зарисовку на тему самоизоляции в исполнении легендарного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» по адресу

 

https://www.instagram.com/lezginkaofficial/


Немного позднее в 23:00  состоится выставка «Ахульго. Дагестан. Кавказ» в творчестве Франца Рубо в рамках акции «Ночь в музее»,  которую представит Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой

https://www.youtube.com/channel/UCB7ovmgzwYofVwKAcKoDkZg


До 31 мая ежедневно жителям Дагестана новая культурна афиша предлагает десятки спектаклей, концертов, экскурсий, мастер-классов, лекториев и других культурных мероприятий.

30071992