Дербентский район принял участие в сельскохозяйственной ярмарке

Дербентский район принял участие в сельскохозяйственной ярмарке

В субботу, 3 декабря, на центральной площади г. Махачкалы состоялась сельскохозяйственная выставка-ярмарка, приуроченная к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торговую площадку посетили председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместители председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, Мурад Казиев, Заур Эминов, а также министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков. В своем приветственном слове Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил аграриев республики за успешное завершение 2022 года. «Мы достойно завершаем год, у нас везде идет положительная динамика, она должна быть сохранена и в дальнейшем. Я вам искренне желаю больших надоев молока, больших урожаев», — сказал он. Далее официальные лица осмотрели площадку ярмарки, пообщались с сельхозтоваропроизводителями и оценили качество представленной продукции. Свое подворье на ярмарке развернул и Дербентский район, которое возглавил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Праздничное настроение создавали музыканты-инструменталисты МКДЦ Дербентского района, которые представили музыкальную программу из народных мелодий.