Глава Дагестана встретился с участниками спецоперации, демобилизованными по ранению

В республике планируется построить центр реабилитации для участников СВО.

28 марта, глава Дагестана Сергей Меликов встретился с участниками специальной военной операции, которые были демобилизованы по ранению.

У приглашенных бойцов героическая судьба: например, капитан Расим Агасиев получил тяжёлые ранения, спасая подчинённого, а лейтенант Ибрагим Салаватов – потомственный военный, его отец погиб при исполнении служебного долга в Ботлихе в 2000 году.

Руководитель региона поинтересовался состоянием здоровья военнослужащих и узнал, нужна ли им поддержка: с медицинской помощью, трудоустройством, жильём. По всем вопросам, которые они затронули, Сергей Меликов дал поручения. «Мы готовы помогать. Сегодня вы, как и остальные участники специальной военной операции, гордость для Дагестана. Наши военнослужащие безупречны в службе и достойно выполняют поставленные задачи: у нас шесть Героев России и сотни награждённых другими орденами и медалями. Гордимся нашими военнослужащими!» – сказал глава.

Сергей Меликов вручил присутствующим памятные именные часы. Кроме того, каждому бойцу выделят по 200 тысяч рублей из средств регионального фонда «Все вместе».

Напомним, в республике планируется построить центр реабилитации для участников СВО. Он будет состоять из трех корпусов и рассчитан на 200 коек. В учреждении военнослужащие смогут пройти полноценную реабилитацию и курсы лечебно-оздоровительных процедур.