Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 842

Сергей Меликов встретился с родными погибших военнослужащих

После официальной части Сергей Меликов пообщался с каждым из присутствующих, выслушал просьбы и дал по ним поручения органам власти.

Сергей Меликов встретился с родными погибших военнослужащих

29 марта глава Дагестана Сергей Меликов встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО. В начале мероприятия руководитель региона почтил память павших бойцов и возложил цветы к их портретам.

«Мы выражаем вам соболезнования. Ваши родные и близкие, сыновья, братья, отцы, мужья навсегда останутся для нас героями. Это тяжелая потеря для всех нас. Хочу пожелать вам терпения и крепкого духа. Мы всегда будем помнить подвиг ваших родных», – сказал Сергей Меликов на встрече.

Глава республики подчеркнул, что органы власти будут поддерживать родных военнослужащих. Он сообщил, что ко Дню Победы в республике увековечат память погибших участников СВО – на доме каждого военнослужащего будет установлена памятная доска.

Сергей Меликов рассказал и об инициативе сенатора Сулеймана Керимова – вновь организовать поездку на Хадж для родственников погибших бойцов. В прошлом году предприниматель помог совершить большое паломничество матерям ушедших из жизни участников СВО. Руководитель Минтруда Дагестана Мурад Казиев и военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев рассказали о федеральных и региональных мерах поддержки родственников военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга. Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков выразил соболезнования от имени руководителей муниципалитетов: «Сегодня тяжело подобрать подходящие слова. Но хочу сказать – ваши родные для нас герои. Они погибли за нашу родину и будущее подрастающего поколения. Я и мои коллеги сделаем все, чтобы быть рядом, когда это будет вам необходимо».

После официальной части Сергей Меликов пообщался с каждым из присутствующих, выслушал просьбы и дал по ним поручения органам власти.

30071992