Учитель истории и обществознания из Дербентского района- в числе лучших педагогов

В Москве определили лучших учителей истории. В числе лучших оказалась учитель истории и обществознания МБОУ «Саликская СОШ» Дербентского района Мирзоева Вераника Нежмутдиновна. 28 ноября в Доме РИО состоялось награждение победителей конкурса «История в школе: традиции и новации».

Участие в награждении приняли Председатель РИО Сергей Нарышкин и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В 2022 году участие в конкурсе приняли более 900 преподавателей истории из всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Участникам предстояло пройти два этапа отбора, в рамках которых необходимо было написать эссе на тему «История – это дорога, ведущая из прошлого в будущее», подготовить 45-минутный видеоурок на одну из заданных тем, а также показать финале свои навыки самопрезентации. По итогам конкурса победители получили денежные премии . Это один из самых крупных педагогических конкурсов в нашей стране, и победа в нем — знаковое достижение!