В администрации Дербентского района состоялись общественные слушания

Целью общественных слушаний является информирование населения Дербентского района об оценке воздействия на окружающую среду в составе проектной документации по объекту «Проектирование полигона захоронения не пригодных для переработки ТКО производительностью 120 тыс. тонн ТКО в год».

В администрации Дербентского района состоялись общественные слушания

Сегодня, 6 июля, в актовом зале администрации Дербентского района состоялись общественные слушания по материалам проектной документации, разработанной для общества с ограниченной ответственностью «Республиканский экологический оператор» для объекта государственной экологической экспертизы «Проектирование полигона захоронения не пригодных для переработки ТКО производительностью 120 тыс. тонн ТКО в год», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Открыл и вёл слушания начальник отдела архитектуры и градостроительства Вадим Ибрагимов.

Презентацию по объекту представил генеральный директор ООО «СК «Гидрокор» – Олег Гладштейн.

Задачи, поставленные в рамках разработки проектной документации:

⎯ Проектирование карт захоронения отходов IV-V класса опасности с учетом обеспечения предельно-допустимых параметров;

⎯ Устройство дренажной системы полигона;

⎯ Проектирование административно-хозяйственной зоны;

⎯ Разработка раздела «Оценка воздействия на окружающую среду».

Участниками общественных слушаний стали: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, депутаты районного Собрания, руководители управлений и отделов структурных подразделений, генеральный директор ООО «РЭО» - Игорь Гетманов, Юрий Малов, члены Общественной палаты, жители района.

С учетом результатов рассмотрения оценки воздействия на окружающую среду в составе проектной документации по объекту «Проектирование полигона захоронения не пригодных для переработки ТКО производительностью 120 тыс. тонн ТКО в год» участники слушаний признали общественные слушания состоявшимися, а также были учтены предложения и замечания, поступившие в ходе слушаний.