В Дербенте состоялось открытие мемориальных досок в память о погибших в СВО

В Дербенте состоялось открытие мемориальных досок в память о погибших в СВО

Сегодня, 6 мая, на фасаде средней общеобразовательной школы №19 города Дербента состоялся траурный митинг, посвященный открытию мемориальных досок в память о погибших в СВО Герейханову Муслиму Юсифовичу и Ахмедову Джаванширу Талибовичу. На мероприятии участвовали: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, депутат Народного собрания РД Велиюлла Фаталиев, председатель Собрания депутатов города Дербент Гасан Мирзоев, председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмудин Семедов, заместитель главы города Дербента Видади Зейналов, родные погибших, педагоги и ученики. Право открытия мемориальных досок было предоставлено Главе Дербентского района Мавсуму Рагимову, председателю Совета ветеранов Гаджимураду Гаджимурадову и родителям погибших военнослужащих. Мавсум Рагимов отметил: «Герои нашего времени славные сыны Отечества. Мы испытываем чувство гордости за родителей, которые воспитали мужественных и героических сыновей, с достоинством выполнивших свой воинский долг». Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания. В завершение состоялось возложение цветов к мемориальным доскам.