Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 921

В Дербентском районе увековечили память героев, погибших в ходе СВО на Украине

«Мы свято должны хранить в памяти, в истории школы, села, района имя каждого солдата, кто сражается сегодня за нас с вами, и кто отдал свою жизнь, защищая Отечество», — обратился к присутствующим председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов.

В Дербентском районе увековечили память героев, погибших в ходе СВО на Украине


Сегодня, 29 марта, на территории школ поселений Рубас и Аглоби Дербентского района прошло открытие мемориальных досок в память о наших героях. Они исполнили свой долг перед Отечеством. В историю навечно вписаны имена: Халилова Рафика Расимовича, Адилханова Фармана Тюлпановича, Гаджиева Малика Гаджиибрагимовича, Агабекова Гасанбека Шекербековича, Абдуллаева Эдгара Эскендеровича, Керимова Исаиба Абзетдиновича. На открытии мемориальных досок присутствовали родные погибших, педагоги, ученики школ и официальные лица.

«У наших героев оказалась короткая жизненная биография, но они сделали самое главное - выполнили свой долг перед Родиной, поступили как настоящие патриоты, верные сыны своего Отечества. Мы свято должны хранить в памяти, в истории школы, села, района имя каждого солдата, кто сражается сегодня за нас с вами, и кто отдал свою жизнь, защищая Отечество. Это святой долг каждого из ныне живущих и будущих поколений», — к присутствующим обратился председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов.

Почетное право открыть мемориальные доски памяти предоставили родителям Героев. После минуты молчания были возложены цветы. Короткая жизнь и подвиг наших земляков станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Ученики гордятся, что учатся в школах, где учились Халилов Рафик, Адилханов Фарман, Гаджиев Малик, Агабеков Гасанбек, Абдуллаев Эдгар, Керимов Исаиб. Они с честью и достоинством выполнили свой патриотический долг и являются примером и образцом.

30071992