Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 344

Министерство промышленности и торговли РД информирует

с 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Министерство промышленности и торговли РД информирует

Министерство промышленности и торговли РД  информирует что, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 с 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации («Честный знак») в случаях, указанных в Перечне случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации при определении случаев запрета продажи указанных товаров.

В целях обеспечения заблаговременной готовности представителей розничной торговли к соблюдению указанных запретов и требований, к настоящему сообщению прилагается справочный материал, подготовленный ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы маркировки, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р.

Вопросы, связанные с подготовкой к требованиям, установленным постановлением № 1944, необходимо направлять на адрес электронной почты: checkcodes@crpt.ru .

Приложение 1.pdf

Приложение 2.pdf

Приложение 3.pdf

Приложение 4 (pdf.io).pdf









30071992