Экономика 1222

Меры по поддержке дагестанского бизнеса в сфере общественного питания

Во главе Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло совещание в режиме ВКС с представителями области общественного питания которые откроются на втором этапе снятия ограничений.

Меры по поддержке дагестанского бизнеса в сфере общественного питания

В совещании также приняли участие глава г. Махачкала Салман Дадаев, замминистра и энергетики республики Батыр Эмеев и уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурад Далгатов.
Артём Здунов отметил, что всего в республике 184 ресторана,1275 кафе168 столовых и 276 банкетных залов.
40 заведений обратились с просьбой разрешить им открыться.

Все присутствующие руководители подчеркнули что такую возможность можно предоставить только при соблюдении санитарно-гигиенических правил и выполнения всех требований Роспотребнадзора.
Также обсудили вопрос оказания господдержки предпринимателям малого и среднего бизнеса.