Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Новости
Поздравление Главы Дербентского района Мавсума Рагимова с праздником Ураза-байрам

Пусть добро и милость священного месяца всегда останутся рядом с нами в повседневной жизни.

10 апреля 2024 в 10:44
Новости
В Дербентском районе состоялось заседание весенней призывной комиссии

Заседание прошло под руководством Главы Дербентского района Мавсума Рагимова с участием врио военного комиссара Ахрасиба Алиева, инструктора пункта отбора на военную службу по контракту Габиба Велиметова, глав сельских и городских поселений района и представителей военно-учетных столов.

9 апреля 2024 в 17:16
Новости
Мавсум Рагимов провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей всех структурных подразделений

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с налоговыми поступлениями, привлечения граждан на военную службу по контракту, а также подведены итоги прошедшего на прошлой неделе субботника.

8 апреля 2024 в 19:07
Новости
В Исламском Просветительском Центре Религиозной Организации «Бабуль-Абваб» прошел ежегодный Ифтар

Всех гостей и участников мероприятия «Суфра Рамадана» поприветствовал Духовный Наставник, имам исторической Соборной Джума мечети г. Дербент Шейх Исамутдин Эфенди.

8 апреля 2024 в 06:40
Новости
Делегации ряда исламских стран побывали в тепличном комплексе ООО «Дербент Агрос» в Дербентском районе

Глава района рассказал гостям о том, что Дербентский район является одним из ведущих аграрных районов в республике. Он отметил, что здесь успешно развиваются виноградники и интенсивные сады, благодаря чему район славится своими богатыми урожаями и высококачественной сельскохозяйственной продукцией.

6 апреля 2024 в 21:16
Республиканские новости
Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки гражданских инициатив Республики Дагестан» информирует представителей некоммерческих организаций и инициативных гра

В ходе онлайн встреч представители Центра вместе с участниками будут последовательно разбирать основы подготовки проектов на грантовый конкурс и нюансы заполнения заявки.

6 апреля 2024 в 21:03
Новости
Весенний месячник по наведению порядка и благоустройству стартовал в Дербентском районе

Выражаем благодарность всем участникам субботника за труд и энтузиазм. Благодаря таким акциям наш Дербентский район становится чище, красивее и уютнее.

6 апреля 2024 в 20:57
Сергей Меликов встретился с замминистра энергетики России

Особое внимание было уделено вопросам приведения в соответствие законодательству возведённых в регионе МКД, организации управления ими и надлежащего оформления услуг энергоснабжения.

6 апреля 2024 в 20:49
XXIII сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Дербентском районе

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

4 апреля 2024 в 17:30
Обращение к жителям села Хазар

В границах сельского поселения Хазар Дербентского района была проведена работа по образованию и постановке на государственный кадастровый учёт земельных участков общей площадью 17 гектаров.

4 апреля 2024 в 07:38
Новости
Мавсум Рагимов провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Заслушав доклады, участники встречи обсудили поднятые вопросы и приняли соответствующие рекомендации, данные Главой района. По результатам работы комиссии, должностным лицам и руководителям организаций, определены протокольные поручения и сроки их выполнения.

3 апреля 2024 в 15:59
Республиканские новости
Экстремальная тропа «Виа феррата» открылась на территории экотуркомплекса «Главрыба» в Дагестане

В день открытия были приглашены ведущие гиды и туроператоры Дагестана, которые смогли лично оценить уникальность тропы.

3 апреля 2024 в 15:47
Более 8 миллионов выиграли дагестанцы в Грантовом конкурсе Движения Первых

Всего в 2024 году было получено почти 6 тыс. заявок из 88 субъектов России на общую сумму более 16,4 млрд рублей – это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

3 апреля 2024 в 15:44
Новости
Мавсум Рагимов встретился с участником СВО Якубом Фарзалиевым и родителями Тельмана Агабекова

С нашим защитником Глава района обсудил условия нахождения в зоне проведения спецоперации, волнующие его вопросы и то, какая помощь необходима.

2 апреля 2024 в 17:28
Звание "Народный герой Дагестана" присвоено бойцу из Дербентского района

Джабраил проходит службу в зенитном дивизионе ПВО и по сегодняшний день находится в зоне проведения специальной военной операции.

2 апреля 2024 в 17:02
Новости
Сергей Мeликов встретился с семьями военнослужащих

Сергей Меликов отметил, что Верховный Главнокомандующий страны держит вопросы поддержки семей военнослужащих на личном контроле.

2 апреля 2024 в 16:49
Новости
Мавсум Рагимов провел еженедельное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений

Обсудив ряд важных вопросов, глава района дал протокольные поручения ответственным работникам, а также озвучил планы и задачи на текущую неделю.

1 апреля 2024 в 17:12
Внимание! Отключение электроэнергии

Ремонтные работы проводятся в рамках программы по улучшению надежности электроснабжения потребителей.

1 апреля 2024 в 17:00
Новости
Первичные отделения Движения Первых Дагестана смогут получить финансовую поддержку до 500 000 рублей

К участию приглашаются команды организаций, в которых до 5 апреля 2024 года созданы первичные отделения Движения Первых.

1 апреля 2024 в 09:40
Новости
В Махачкале создана «Школа молодого управленца»

В рамках проекта планируется создать систему отбора и обучения управленческих кадров, включая проведение оценочных сессий для сотрудников образовательных учреждений.

1 апреля 2024 в 09:29
Загрузить еще