Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
В Центральном Доме литераторов в Москве подвели итоги Года Фазу Алиевой

Народная поэтесса Республики Дагестан Фазу Алиева внесла огромный вклад в развитие дагестанской литературы и российской культуры. Такое мнение выразила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, чье приветственное слово зачитал заместитель председателя Константин Косачев.

6 декабря 2022 в 11:06
Республиканские новости
В Дагестане пройдет детский шахматный турнир памяти государственного деятеля Азиза Алиева

В турнире примут участие команды Азербайджана, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики, Астраханской области и четыре команды Республики Дагестан.

5 декабря 2022 в 15:08
В Махачкале наградили отличившихся работников АПК Дагестана

Праздничное мероприятие продолжилось показом фильма об истории агропромышленного комплекса и концертной программой с участием творческих коллективов, деятелей культуры республики и звезд дагестанской эстрады.

5 декабря 2022 в 15:04
Республиканские новости
«Газпром межрегионгаз Махачкала» призывает погасить долги за газ до наступления Нового года

В любое время суток произвести оплату без комиссии, своевременно передать показания счётчика газа можно с помощью «Личного кабинета абонента» на сайте компании.

5 декабря 2022 в 11:14
Мавсум Рагимов выразил соболезнования в связи со смертью Магомедали Магомедова

Искренние соболезнования семье, родным и близким.

5 декабря 2022 в 10:27
Глава Дагестана выразил соболезнования в связи со смертью Магомедали Магомедова

"Навсегда запомню его как своего старшего друга, носителя лучших качеств дагестанского характера: трудолюбия и терпения, мудрости и мужества", - подчеркнул Сергей Меликов.

4 декабря 2022 в 21:08
Республиканские новости
Информация для граждан о возможности получения информации о налоговой задолженности посредством СМС – информирования.

Интерактивный сервис ФНС России для граждан и организаций по рассылке на регулярной основе бесплатных СМС и E-Mail сообщений о наличии задолженности.

4 декабря 2022 в 09:43
Новости
Дербентский район принял участие в сельскохозяйственной ярмарке

Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил аграриев республики за успешное завершение 2022 года.

4 декабря 2022 в 09:40
Новости
Лучших дагестанских волонтеров наградили на ежегодном «Добром вечере»

Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи РД.

3 декабря 2022 в 12:47
Новости
Дагестанская «Фабрика процессов» успешно прошла сертификацию и готова к открытию

Нацпроект «Производительность труда» стартовал в Дагестане в марте текущего года. Пилотной площадкой стал завод «Дагестан Стекло Тара».

3 декабря 2022 в 12:45
Республиканские новости
Студенты из Дагестана стали дипломантами олимпиады «Я профессионал»

На сегодняшний день проходит дистанционный отборочный этап VI сезона олимпиады. В нём от республики участвуют более 1000 студентов.

3 декабря 2022 в 12:42
Новости
Педагог из Дагестана стала одной из лучших учителей истории в стране

Конкурс «История в школе: традиции и новации» проходит при поддержке Российского исторического общества. Оператором проекта выступает Ассоциация учителей истории и обществознания.

3 декабря 2022 в 12:41
Новости
Началось строительство одного из масштабных водоводов южного Дагестана

Строительные работы на участке в 35 километра планируют завершить к концу 2024 года. После ввода объекта в эксплуатацию объем поставляемой воды увеличится до 25 тыс. кубометров в сутки.

3 декабря 2022 в 12:39
Новости
По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в дом семьи участника СВО проведен газ

Начальник отделения по догазификации межрайонного Управления «Восточное» эксплуатационной газовой службы ООО «Газпром газораспределение – Дагестан» Мурад Расулов рассказал об объеме проделанной работы.

3 декабря 2022 в 12:37
Республиканские новости
Вопросы развития Табасаранского района обсудили на совещании под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Все поручения профильным министерствам и ведомствам по итогам совещания будут включены в протокол со сроками исполнения.

3 декабря 2022 в 12:32
Новости
Сергей Меликов провел совещание по вопросам туристической отрасли

Отмечается, что в 2023 году планируется расширение географии международного авиасообщения.

3 декабря 2022 в 12:27
Новости
Старший лейтенант Нариман Салахов указом Президента РФ награжден Орденом мужества

Нариман Салахов - уроженец села Нижний Джалган Дербентского района. Учился в военном училище города Кострома.

3 декабря 2022 в 12:20
Новости
Учитель обществознания СОШ №3 поселка Белиджи стала победителем «Диктанта Победы»

Свои познания в истории Великой Отечественной войны смогли проверить полтора миллиона россиян.

2 декабря 2022 в 05:15
Республиканские новости
В Дагестане проведут инвентаризацию каналов оросительных систем

В завершение Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил создать рабочую группу по вопросу инвентаризации каналов оросительных систем и назначить ответственными за реализацию мероприятий вице-премьера РД Наримана Абдулмуталибова и Минсельхоз Дагестан.

1 декабря 2022 в 14:33
Республиканские новости
Более 150 мест для трудоустройства осужденных создали на базе двух исправительных центров в Дагестане

Председатель Правительства Дагестана сообщил, что по поручению Президента России проводится активная работа по развитию сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и созданию в них необходимого количества мест для трудоустройства граждан на предприятиях и в организациях.

1 декабря 2022 в 14:26
Загрузить еще