Республиканские новости
Третий день гастрономического фестиваля «FoodStreetDag-2022» продолжается в Махачкале

В ходе мероприятия горожане проявляют активность, несмотря на дождь и ветер. На сегодняшний день фестиваль уже посетило около 150 тысяч человек.

4 июля 2022 в 13:55
Республиканские новости
Сегодня стартовала летняя чартерная программа в Дагестан

Самолеты будут летать до конца лета по субботам с периодичностью – 1 раз в неделю.

4 июля 2022 в 13:50
Республиканские новости
В Табасаранском районе официально открыли медицинские учреждения

«Наличие современных ФАПов важно для усиления профилактической работы, что является одним из приоритетов для развития системы здравоохранения, — отметила Татьяна Беляева.

4 июля 2022 в 13:44
Республиканские новости
В Махачкале состоялся заключительный гала-концерт XX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы»

Гости праздника окунулись в атмосферу традиционных игр, обрядов, насладились звучанием хороводных, плясовых, шуточных, лиричных народных песен.

4 июля 2022 в 13:41
Глава Дербентского района выразил соболезнования близким Вагифа Магомедова

Во время исполнения воинского долга Вагиф проявил себя как настоящий герой.

1 июля 2022 в 21:17
Новости
Глава Дербентского района проинспектировал ход капитального ремонта Чинарской СОШ

Следующая инспекция будет проведена 15 июля с целью проверки устранения всех замечаний и ускорения темпов проводимых работ на объекте.

1 июля 2022 в 16:31
Новости
Мавсум Рагимов провел заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду

Глава района обратил внимание представителей коммунальных служб и управляющих компаний на выполнении работ строго по графику, что паспорт готовности Дербентского района должен быть получен в установленные сроки.

1 июля 2022 в 16:17
Новости
В Дербентском районе прошла церемония вручения медалей выпускникам-отличникам

С поздравлениями и теплыми пожеланиями к выпускникам обратился Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. В своем выступлении он поздравил выпускников с окончанием школы, подчеркнув их достигнутые высокие успехи за период учебы.

30 июня 2022 в 19:51
Республиканские новости
В Дагестане начала свою работу Ярмарка мастеров России «Мастера и подмастерья»

Участники праздника исполнили яркие хореографические, вокальные, инструментальные номера, рассказали посредством танца о своей национальной культуре и традициях.

30 июня 2022 в 12:03
В Дагестане появится Единая ресурсоснабжающая организация

На данный момент в Дагестане уже создан Единый оператор в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Проводится работа по консолидации активов предприятий в одну ресурсоснабжающую организацию.

30 июня 2022 в 12:00
Новости
Республиканский съезд девушек-горянок прошел в Дагестане

Мероприятие завершилось обращением участников съезда – председателя Совета девушек Дербентского медицинского колледжа им. Илизарова Зарины Алиевой, победителя регионального чемпионата «Worldskills» «Молодые профессионалы» и капитана сборной колледжа по волейболу.

29 июня 2022 в 14:30
Республиканские новости
Народные промыслы в Дагестане получат господдержку в виде субсидий

Подробная информация будет размещена на официальном сайте и в соцсетях министерства.

29 июня 2022 в 14:18
Республиканские новости
Начата работа по исполнению поручений Сергея Меликова по развитию рыбной отрасли

По каждому из обсужденных вопросов Нариман Абдулмуталибов поручил составить дорожную карту по исполнению поручений.

29 июня 2022 в 14:15
В Дагестане откроется 51 новый фельдшерско-акушерский пункт

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил обеспечить еженедельный мониторинг проводимых работ на объектах, осуществлять фото и видео фиксацию хода строительства.

29 июня 2022 в 14:13
Республиканские новости
С 29 июня по 4 июля в Дагестане пройдет XX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы»

Программа фестиваля «Горцы» обещает быть яркой, насыщенной и запоминающейся. В нее войдут разножанровые художественно-творческие проекты

28 июня 2022 в 10:11
Республиканские новости
В Дагестане разработают региональный стандарт определения стоимости квадратного метра жилья

Единые параметры разработают Минэкономразвития РД, Минстрой РД и Дагестанстат.

28 июня 2022 в 10:08
Делегация Дагестана примет участие в форуме регионов Беларуси и РФ

Организаторами выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

28 июня 2022 в 10:04
Республиканские новости
В Дагестане ежегодно будет проводиться конкурс «Лучшие практики наставничества в РД».

Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Меликов.

28 июня 2022 в 10:00
Сергей Меликов провел заседание Совета Безопасности Республики Дагестан

По поручению Сергея Меликова, Минприроды РД и другие ответственные органы проработают предложения по совершенствованию контроля в данной сфере.

28 июня 2022 в 09:58
Новости
Под руководством Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики

По итогам обсуждения было принято решение посвятить сентябрьское заседание Совета Безопасности РД вопросам системы образования Дагестана.

28 июня 2022 в 09:50
Загрузить еще