Более 20 студентов посетят Дагестан по программе студенческого туризма

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил важность программы как для студентов, так и для вузов и региона в целом.

12 августа 2022 в 14:55
Республиканские новости
Рекордный урожай винограда готовится собрать Дагестан в этом году

Таким образом 2022 год может стать самым урожайным, превзойдя рекорды прошлых лет.

12 августа 2022 в 14:50
В Дагестане в 2022 году планируют собрать более 200 тыс. тонн арбузов

Благодаря хорошим погодным условиям сбор урожая превышает прошлогодние, планируем собрать - более 200 тыс.

12 августа 2022 в 14:48
Республиканские новости
ОБОРОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КИЗЛЯРА ЗАПУСТИТ В СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО 9 ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В 2015 году в Каспийске был открыт филиал ОАО «Концерн «КЭМЗ», как импортозамещающее производство.

12 августа 2022 в 14:43
В Ногайском районе появится солнечная электростанция мощностью 60 МВт

Минстрою РД совместно с заказчиком-застройщиком поручено разработать проекты планов мероприятий по реализации инвестпроектов ООО «Полоса» и ООО «АлиЯк»

12 августа 2022 в 14:37
Республиканские новости
Дагестанские школьники увидят первый профориентационный сериал «Билет в будущее»

Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой.

12 августа 2022 в 10:46
Республиканские новости
Минтруд РД продолжает реализацию проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

Региональный проект «Содействие занятости» реализуется в республике Минтрудом РД, Минобрнауки РД и Минстроем РД в рамках нацпроекта «Демография».

12 августа 2022 в 10:41
Республиканские новости
Дагестанские школьники приглашаются к участию в образовательной смене «Альтаир. Лето: Наука. Литературное творчество. Спорт»

Участие в смене, проживание и питание за счет организаторов смены - Министерства образования и науки Дагестана и Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир».

11 августа 2022 в 09:19
Республиканские новости
Стартовала регистрация на Всероссийскую онлайн-медиашколу «Без срока давности 3.0»

Организаторами проекта выступают Министерство просвещения России и Московский педагогический государственный университет.

11 августа 2022 в 09:16
Республиканские новости
Дагестанским экспортёрам станут доступны механизмы акселерации

Обучение и межмодульное сопровождение будет осуществляться в онлайнформате.

11 августа 2022 в 09:15
Республиканские новости
На поддержку промышленной отрасли Дагестану из федерального бюджета выделили 118 млн рублей

Подводя итоги встречи, вице-премьер отметил роль фонда в поддержке промышленных предприятий и подчеркнул, что количество заявок на получение субсидий растет с каждым годом.

11 августа 2022 в 09:08
Республиканские новости
Вопросы развития туристически привлекательных территорий обсудили в Правительстве Дагестана

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил всем заинтересованным органам власти продолжить работу над разработкой комплекса мер по упорядочиванию указанного процесса в соответствии с законодательством.

11 августа 2022 в 09:05
Аул-призрак Гамсутль в Дагестане превратят в музей-заповедник

«Ситуация с Гамсутлем требует комплексного подхода. Есть поручение главы республики, в соответствии с которым планируется придать Гамсутлю статус историко-культурного и природного музея-заповедника», – отметил руководитель Агентства по охране культурного наследия республики Махач Мусаев.

9 августа 2022 в 12:05
Республиканские новости
В Дагестане заработал диспетчерский центр «Общение без барьеров»

В министерстве отметили, что деятельность центра нацелена на организацию оперативного доступа людей с нарушениями слуха к различным госучреждениям в сфере здравоохранения, соцзащиты населения, образования, занятости и службы МЧС, на региональном и федеральном уровнях.

9 августа 2022 в 11:59
Республиканские новости
Региональный проект «Содействие занятости» реализуют в республике

Ответственным за реализацию мероприятий в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» является Минздрав РД. По проекту в 2020-2021 гг. разработана и внедрена 21 муниципальная программа общественного здоровья.

9 августа 2022 в 11:56
Республиканские новости
Глава Дагестана провёл заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики республики

В завершение глава региона поручил Минздраву РД, Минобрнауки РД совместно со столичной администрацией в месячный срок подготовить информацию об уровне обеспеченности посёлков Махачкалы социальными объектами.

9 августа 2022 в 11:38
Республиканские новости
В Дагестане в рамках федерального проекта «Профессионалитет» готовят кадры для АПК

В завершение вице-премьер поручил Минсельхозпроду и Минобрнауки республики обеспечить организацию взаимодействия образовательных организаций с предприятиями агропромышленного комплекса, а также увеличить число работодателей вовлечённых в проект.

8 августа 2022 в 10:48
Республиканские новости
Дагестан примет Всероссийский турнир по дартсу «Кубок Каспия»

Торжественное открытие турнира состоится 6 августа в 13 часов.

5 августа 2022 в 11:39
Республиканские новости
По поручению Сергея Меликова правительственная делегация встретилась с жителями аварийного общежития в Каспийске

После обхода состоялось обсуждение проблем жильцов и возможных путей решения с участием всех заинтересованных структур.

5 августа 2022 в 11:30
Загрузить еще