В Дагестане состоится Фестиваль народного искусства «Героям России посвящается»

Площадками художественно-творческого проекта станут города Махачкала, Буйнакск, Каспийск.

В Дагестане состоится Фестиваль народного искусства «Героям России посвящается»

В Дагестане 8 мая состоится Фестиваль народного искусства «Героям России посвящается» в рамках гранта Главы Республики Дагестан на поддержку деятельности по развитию национальных культур Дагестана. Уникальный патриотический проект, организованный Республиканским домом народного творчества Министерства культуры РД, направлен на воспитание у подрастающего поколения уважения к воинской славе и памяти героев; преданности, национальной гордости за свое Отечество; уважения к истории своей республики, страны. Фестиваль объединит профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, исполнителей, юных художников, мастеров народных художественных промыслов и ремесел из городов Махачкала, Дербент, Избербаш Хасавюрт, Акушинского, Буйнакского, Дахадаевского, Казбековского, Кайтагского, Каякентского, Ногайского, Сергокалинского, Табасаранского, Тарумовского районов. Площадками художественно-творческого проекта станут города Махачкала, Буйнакск, Каспийск.