Копию Знамени Победы водрузили в администрации Дербентского района

«Знамя Победы - это символ нашей общей истории, нашей гордости и нашей памяти. Пусть это Знамя всегда напоминает нам о подвигах наших предков и о том, какой ценой была достигнута победа»,- обратился к присутствующим Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Копию Знамени Победы водрузили в администрации Дербентского района

Уже через 3 дня мы отметим 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно перед зданием районной администрации поднимается копия Знамени Победы. Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии. Оно было водружено на крыше здания рейхстага в городе Берлине 30 апреля 1945 года. «Копия знамени поднимается ежегодно, мы делаем это в преддверии важного для всего человечества события, Дня Великой Победы, сами становясь частью истории Великого государства. День Победы остается самым значимым праздником для жителей Дербентского района. Это праздник, который объединяет всех нас, напоминает о том, что мы должны быть едины и сильны духом. Знамя Победы - это символ нашей общей истории, нашей гордости и нашей памяти. Пусть это Знамя всегда напоминает нам о подвигах наших предков и о том, какой ценой была достигнута победа. Все мы — потомки народа-победителя и сегодня наши храбрые и мужественные воины из Дербентского района с честью и достоинством продолжают дело дедов и прадедов, громя нацизм в специальной военной операции. Пусть этот символ победы всегда напоминает нам о единстве и силе нашего народа, о том, что только вместе мы сможем преодолеть любые трудности и достичь новых высот»,- обратился к присутствующим Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.