Почетное звание «Заслуженный архитектор Дагестана» предложили учредить в республике

Абдулмуслимов также предложил организовать на площадке Правительства РД «живой разговор» со строителями и архитекторами, в рамках которого премьер Дагестана намерен обсудить архитектурный вид городов республики, а также заслушать предложения по концепции развития градостроительства.

С таким предложением в ходе расширенного заседания коллегии Минстроя РД выступил Председатель Правления ДООО «Союз Архитекторов России» Увайс Камалов. Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов поддержал выдвинутое Камаловым решение и поручил ходатайствовать с соответствующим проектом врио министра строительства и ЖКХ республики Александру Нестерову. Абдулмуслимов также предложил организовать на площадке Правительства РД «живой разговор» со строителями и архитекторами, в рамках которого премьер Дагестана намерен обсудить архитектурный вид городов республики, а также заслушать предложения по концепции развития градостроительства. Премьер поручил пригласить на обсуждение как молодых архитекторов, так и более опытных специалистов отрасли. «Нам нужно воссоздать свой архитектурный стиль, как в сельских поселениях, так и в других городах республики. Должна быть своя колористика, архитектура, идентичность», – заключил глава кабмина.