Республиканский автопробег в рамках патриотической акции «Знамя Победы» стартовал в Дербентском районе. В канун 79-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне традиционно проходит автопробег для того, чтобы выразить признательность тем, кто 79 лет назад победил фашизм. Сегодняшний автопробег – в том числе и поддержка наших ребят, которые принимают участие в специальной операции на Украине. Колонна из более 20-ти автомобилей, оформленных шарами, георгиевскими лентами, копией Знамени Победы, государственными флагами России и Дагестана проехали по территории муниципалитета и направились в Сад Памяти, где и развернули Знамя Победы. Мероприятие сопровождалось выступлениями: заместителя Главы Дербентского района Икрама Бебетова, заместителя Главы города Дербента Видади Зейналова, председателя Совета ветеранов Дербентского района Гусейна Яхшибаева, воинов-интернационалистов и участников различных локальных войн.