Владимир Васильев: власти работают над улучшением жизни каждого дагестанца

Соответствующее заявление руководитель республики сделал в рамках обсуждения с журналистским сообществом основных положений Послания Владимира Путина.

Отвечая на вопрос о предложении Президента РФ увеличить роль губернаторов, Владимир Васильев назвал это стилем работы Главы государства, поскольку российский лидер давно так работает, принимая во внимание позиции региональных руководителей.

Среди прочего на встрече обсуждалась ситуация с нехваткой мест в яслях, на что участвовавший в мероприятии премьер Артем Здунов заверил в том, что в текущем году в республике откроется порядка шестидесяти дошкольных учреждений, большая часть из которых приходится на ясли.

Отвечая на вопрос о льготном обеспечении дорогостоящими медикаментами, дагестанский лидер заявил, что за счет увеличения сбора налогов за последние несколько лет финансирование данного направления увеличилось на 600% процентов, достигая отметки в один миллиард рублей.

Подробности данной встречи читайте в публикации.