Во время республиканского субботника особое внимание уделили наведению порядка в Саду Памяти

Республиканский субботник в Саду Памяти не только позволил навести порядок, но и объединил людей разных поколений и профессий в общем стремлении почтить память героев Великой Отечественной войны и Героев нашего времени всех тех, кто сражался за нашу страну.

Сегодня сотрудники агропромышленного комплекса, Управления культуры, молодежной политики и туризма, Управления образования, межпоселенческого культурно-досугового центра, централизованной библиотечной системы , а также родители погибших участников СВО и волонтеры объединились в рамках республиканского субботника. Целью мероприятия стало наведение порядка в Саду Памяти в преддверии Дня Победы. Участники субботника с энтузиазмом взялись за работу: убирали мусор, подметали дорожки, приводили в порядок клумбы и зеленые насаждения. Благодаря их стараниям сад обрел ухоженный и праздничный вид. Особую значимость мероприятию придало участие родителей погибших героев. Они с трепетом ухаживали за деревьями, посаженными в память о своих сыновьях. Для них эта работа стала данью уважения и любви к тем, кто отдал свои жизни за Родину. Республиканский субботник в Саду Памяти не только позволил навести порядок и создать праздничную атмосферу, но и объединил людей разных поколений и профессий в общем стремлении почтить память героев Великой Отечественной войны и Героев нашего времени всех тех, кто сражался за нашу страну.