Антитеррор 6957

В администрации Дербентского района состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Мавсум Рагимов подчеркнул самый главный вопрос – это обеспечение общественной безопасности наших граждан и защиты социально-значимых объектов от возможных террористических посягательств

25 декабря в малом зале администрации Дербентского района прошло заседание Антитеррористической комиссии. Вёл заседание Глава Дербентского района, председатель Антитеррористической комиссии Мавсум Рагимов. В работе заседания также приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, заместители главы, старший помощник прокурора г. Дербент Нурпаша Назиров, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, представитель отдела в городе Дербент УФСБ России по РД, начальник МОВО по г. Дербент-филиала ФКТУ «УВО» России по РД Ифрат Гаджиахмедов, члены Антитеррористической комиссии, главы поселений, руководители районных служб, учреждений и организаций, представители духовенства, представители СМИ и другие. Открывая заседание председатель АТК Мавсум Рагимов отметил ключевые вопросы повестки и подчеркнул самый главный вопрос – это обеспечение общественной безопасности наших граждан и защиты социально-значимых объектов от возможных террористических посягательств. В ходе заседания были заслушаны отчёты: и.о. начальника Управления образования Дербентского района Эрика Ибрагимова, председателя Совета имамов Адил-Хаджи Кеибова, и.о. начальника Управления земельных и имущественных отношений Мамедбека Шихахмедова, начальника отдела по антитеррористической работе Нажмудина Алиева. Вопросы: « О состоянии работы в сфере профилактики идеологии терроризма в образовательных организациях Дербентского района»; « О мерах по обеспечению безопасности и исполнении требований к антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности объектов образовательных организаций расположенных на территории района; « О мерах по исполнению требований к антитеррористической защищённости объектов религиозных организаций утверждённых Постановлением Правительства РФ. Заслушав и обсудив  выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия решила : принять к сведению информацию докладчиков, продолжить работу по реализации Комплексного плана, подготовить и провести в образовательных учреждениях родительские лектории по вопросам обеспечения безопасности детей в интернет-пространстве, недопущения вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в преступную деятельность, принять дополнительные меры по совершенствованию работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, провести анализ причин несвоевременного устранения нарушений требований к антитеррористической защищённости объектов, выявленных аппаратом АТК и надзорными органами, во взаимодействии с председателем Совета имамов, организовать для руководителей религиозных организаций семинары по вопросу проведения обследования, категорирования объектов религиозных организаций и составления на них паспортов безопасности, руководителю земельных отношений завершить работу по оформлению свидетельств регистрации права собственности на земельные участки, с целью обеспечения исполнения требований к антитеррористической защищённости. О ходе проводимой работе докладывать в аппарат АТК Дербентского района по его исполнению ежемесячно. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя Главы Дербентского района Садира Эмиргамзаева.