Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 4354

Гаджи Султанов и Наби Алиев обсудили вопросы экономического развития района

В ходе встречи были затрону вопросы социально-экономического развития Дербентского района и строительство социально-значимых объектов.

Гаджи Султанов и Наби Алиев обсудили вопросы экономического развития района

Накануне в Минэкономразвитии РД состоялась встреча врио главы Дербентского района Наби Алиева с министром экономики и территориального развития Гаджи Султановым. В ходе встречи были затрону вопросы социально-экономического развития Дербентского района и строительство социально-значимых объектов.

Султанов отметил, что сегодня с органами власти и муниципалитетами региона проводится работа по актуализации Плана по созданию новых рабочих мест. «Важно не только эти прогнозы представить, важно их исполнить», - констатировал министр. Султанов обратил внимание врио главы на то, что сельское хозяйство района может дать большое количество временных и сезонных рабочих мест.

Он предложил создать Ассоциацию тепличников и начать выработку предложений в части перспектив развития данной отрасли: «Нам необходимо выработать такие меры, которые позволят создать достойные условия и оплату труда, обеспечат конкурентоспособность. Это требует модернизации производства и снижения затрат на энергоносители».

В свою очередь Наби Алиев рассказал Министру о ходе реализации проекта «100 школ». В текущем году от Дербентского района участвуют 4 образовательных учреждения. Врио главы заверил, что за ходом ремонтных работ осуществляется общественный контроль как представителей администрации, так и родительского комитета школ.

Также в рамках встречи затронули вопросы реализации Республиканской инвестиционной программы, инвентаризации объектов незавершённого строительства и налогового потенциала муниципалитета.

30071992