Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Культура 7083

И.о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев в сопровождении председателя Собрания депутатов побывали на уборке зерновых

И.о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев в сопровождении председателя Собрания депутатов побывали на уборке зерновых

2 июля и.о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев, в сопровождении председателя Собрания депутатов Мажмутдина Семедова, начальника управления агропромышленным комплексом района Юсифа Герейханова, председателя колхоза Меджида Рустамова, главы села Великент Айнаханум Агаевой побывали на уборке зерновых.

Здесь было высажено 2050 га озимой пшеницы, получен неплохой результат, ожидаемая урожайность 19-20 ц с га.

По словам начальника управления агропромышленным комплексом района сбор урожая проходит без потерь. На территории поля работают 2 комбайна, которые не выходят из графика уборки.

«Также отдельно мы реализуем солому прямо с поля. В ближайшей перспективе колхоза – посадка виноградников, ну а в основном выращивание зерновых культур» – отметил Юсиф Герейханов.

В конце встречи руководитель района поблагодарил председателя колхоза им. А. Алиева за плодотворную работу в организации сбора урожая несмотря на тяжелую ситуацию в текущем году и пожелал больших рекордов в сельскохозяйственном производстве в будущем 2021 году.


 

30071992