В Дербентском районе прошло совещание по подготовке к ЕГЭ и ГИА

В Дербентском районе прошло совещание по подготовке к ЕГЭ и ГИА

Сегодня, 19 мая, в малом зале администрации Дербентского района состоялось совещание по подготовке к Государственной итоговой аттестации в Дербентском районе. В совещании приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместители главы, советник главы, начальник Управления Роспотребнадзора г.Дербент Рашид Аджиев, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, руководители структурных подразделений, начальники управлений и отделов администрации района, директора школ. Открыл совещание Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. В рамках совещания участники обсудили основные вопросы, связанные с организацией государственной итоговой аттестации в 2022 году. Начальник Управления образования Сона Гаджибекова рассказала о ходе подготовки к проведению ГИА. Для проведения экзамена в Дербентском районе утверждены 4 пункта - Белиджинская гимназия, Хазарская СОШ, СОШ №2 поселка Мамедкала и Геджухская СОШ. Общее количество выпускников 9-х классов - 1226 учащихся. Для проведения ЕГЭ подготовлены два пункта - Хазарская СОШ И СОШ №2 поселка Мамедкала. ЕГЭ в Дербентском районе в этом году сдают 432 человека. Наиболее популярный у выпускников предмет - обществознание, далее идёт биология и химия. Сона Гаджибекова также отметила, что все пункты в целях обеспечения безопасности и организованного проведения экзаменов оборудованы переносными металлоискателями и системой видеонаблюдения. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в пунктах имеются генераторы. О мерах по обеспечению общественной безопасности пунктов проведения ГИА доложил заместитель начальника ОМВД Ферез Рустамов. Представитель Дербентских районных электросетей проинформировал о мерах по организации надёжного электроснабжения всех пунктов. О мерах по обеспечению медицинской безопасности в пунктах проведения ГИА предоставил информацию главный врач ГБУ «Дербентская ЦРБ» Рашид Абдулов. В завершение совещания Мавсум Рагимов призвал со всей ответственностью отнестись к мероприятиям, направленным на подготовку и проведение итоговой аттестации.