Дагестан примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдёт в городе на Неве с 18 по 21 июня. Делегацию республики возглавит глава региона Сергей Меликов. На полях ПМЭФ Сергей Меликов проведёт ряд важных встреч, в том числе по вопросам газоснабжение и цифровизации. Состоится подписание соглашений с рядом регионов России о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Будет уделено внимание налаживанию международных связей, развитию промышленности, культуры и спорта. Глава региона примет участие в главном событии форума – пленарном заседании «Общие ценности – основа роста в многополярном мире» и даст интервью ведущим федеральным СМИ. Напомним, ПМЭФ — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. Он проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2006 года форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Как сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1», Владимир Путин примет участие в форуме и в этом году.
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22
В Дербентском районе прошли торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби
23 июня 2026 в 06:53