В поселке Белиджи Дербентского района Сергей Меликов возложил цветы к его могиле. Глава республики выразил соболезнования отцу Героя Джавиду Муслимову.
«Это огромная утрата не только для его семьи, но и для всего Дагестана, всей России. Муслима знал лично. Он был удивительно скромным, искренним и достойным парнем. Муслим навсегда останется в сердцах людей, которые знали его, служили рядом, гордились им как земляком. Мы будем помнить его как пример мужества, чести и настоящего офицера», — написал ранее в своем канале Сергей Меликов.
Муслим Муслимов служил в 74-й мотострелковой бригаде. С первых месяцев СВО он находился на передовой, прошёл путь от солдата до офицера.
«Брал на себя ответственность за тех, кто рядом, думал прежде всего о людях и никогда не отступал от поставленных задач. Его уважали сослуживцы, ему доверяли боевые братья. Все, кто знал его, говорят о нём только добрые слова», — отметил глава республики.
В 2024 году за один из своих подвигов Муслимов был удостоен высшего звания, а Золотую Звезду ему лично вручил министр обороны России. За время службы дагестанец установил и настоящий боевой рекорд — его мотострелковая рота за месяц уничтожила восемь опорных пунктов противника.
«Он был хорошим офицером с перспективным будущим…» — Сергей Меликов выразил соболезнования родным Героя России Муслима Муслимова.
Глава республики встретился с его родителями — Джавидом и Фалидой Муслимовыми и вдовой Анастасией. Сергей Меликов передал родным Героя орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» и орден Мужества.
«Мы встретились с Муслимом, когда он уже стал Героем. Он оставил очень хорошее впечатление. Думаю, у него могла быть большая военная карьера. Всё складывалось, но так иногда бывает — лучшие уходят. Примите мои искренние соболезнования. Уверен, вам до сих пор не верится в произошедшее. Но мы уже ничего изменить не сможем. С этим нужно жить и помнить. У него остались замечательные дочки. Теперь для них должно быть сделано всё необходимое», — сказал Сергей Меликов.